В отделения милиции Киева доставлены 13 участников беспорядков, - МВД

Число пострадавших от тайфуна Кило в Японии возросло до 10 человек

За две недели на Урале поймали десятки нетрезвых водителей-рецидивистов



Китай заблокировал 50 сайтов за слухи о взрыве в Тяньцзине

Надзорный орган лишил лицензии и заблокировал 18 сайтов, работа еще 32 порталов была приостановлена. По словам представителей администрации, все они распространяли неподтвержденные слухи о числе жертв взрывов в Тяньцзине, писали о беспорядках и мародерстве в регионе, тем самым негативно влияя на ситуацию.

15 августа администрация киберпространства Китая также заблокировала более 360 аккаунтов в соцсетях Sina Weibo и WeChat. В некоторых случаях пользователи размещали сообщения о «разграблении торговых центров в Тяньцзине», «гибели более 1000 человек» и «смене руководства города».

Число жертв катастрофы на утро 16 августа оценивается в 112 человек. Еще 95 человек числятся пропавшими без вести. По меньшей мере 721 человек был ранен. Более 6300 жителей покинули свои дома.

Взрывы и пожар в расположенном к юго-востоку от Пекина портовом городе Тяньцзин произошли 12 августа. Причиной ЧП, предположительно, стала детонация взрывчатых веществ в контейнере на территории порта. По оценкам китайского сейсмологического центра, мощность одного из взрывов составила 21 тонну в тротиловом эквиваленте, другого - 3. 15 августа на территории портового комплекса произошло еще несколько взрывов.